Как разделить счета и задолжность в случае развода, когда партнер не живет в общежитии и не платит алименты

• г. Нефтегорск

У меня задолжность за комноту в общежитие, с мужем мы в разводе и он там не живёт, детям не помогал и алименты не плотил, а я не смогла плотить за комноту так как зарплата маленькая и все деньги уходиле на дитей. Под скажите пожалуйста как раздилить счета и задолжность?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Счет можете разделить в судебном порядке. Если супруг является сособственником, то вы можете взыскать с него ранее внесенные платежи.

Здравствуйте! Если комната в общей долевой собственности, то нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

- начните с того, кто является нанимателем комнаты. Если ВЫ, то ответчик только вы. Разделить что либо при договоре соцнайма комнаты в общежитии. Если она не в вашей собственности нереально. Был ли зарегистрирован ваш муж по этому адресу. Если нет. то и долг будет только на вас.

Выход: подать на рассрочку об оплате долга.

Алименты взыскивать с супруга в порядке судебном или в порядке исполнения.

Доброго времени суток. Все зависит от того зарегистрирован ли бывший супруг или нет. Если да, то он обязан нести расходы по оплате жкх услуг. Если нет, то увы, но он не обязан ни за что платить. Всего доброго.