Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего, кВ наследство?

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правопреемники застрахованного лица должны подать заявление о получении накопительной части пенсии до шести месяцев в ПФР.

Накопительная пенсия не входит в наследственную массу, поэтому не имеет значения принимали Вы наследство или нет. Подавайте в ПФР заявление о выплате накопительной пенсии в течении 6 месяцев со дня смерти мужа (застрахованного лица). Пропущенный срок восстанавливается в судебном порядке, если причину пропуска срока суд признает уважительной.