Нужно ли разрешение на строительство для гаража, пристроенного к сельскому дому?

• г. Москва

Пристроил гараж к своему сельскому дому - это хозяйственная пристройка или нет? Если это хоз. постройка, то почему местная администрация утверждает, что это капитальное строительство и расстояние до границы участка должно быть 3 метра, а не 1 метр? Если это хоз. пристройка к дому то почему они требуют оформить на нее разрешение (но согласуют лишь при условии 3 х метров от границы участка)? Нужно ли разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гараж может быть и тем, и другим. Что у Вас там - нам заочно не понять. Обращайтесь к специалистам - строителям, архитекторам.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

ГрК РФ, Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.