Определение статуса пристройки и требования к отступу от границы при строительстве

• г. Спасск-Рязанский

Пристройка к дому, считается домом? Или считается как к примеру сарай или гараж? И сколько надо отступать от границы соседнего участка при строительстве пристройки 1 метр или 3 метра?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Пристройка к дому считается по закону частью дома.

Данную пристройку нужно вводить в эксплуатацию (узаконивать).

По строительным нормам расстояние от одного строения до другого 3 метра (если окно не смотрит на другое строение (соседское)) если смотрит то 6 метров.

Если сосед не против то можно построиться и в 1 метре от его дома или от границы земельного участка.