Регистрация адвоката - в какой региональный реестр внести сведения о юристе из Московской области, проживающем в Москве?

• г. Калининград

Если адвокат проживающий в Москве и являюется членом Московской адвокатской палаты, работает в филиале своей коллегии, расположенном Московской области.

В какой региональный реестр (Москвы или Московской области) подлежат внесению сведения об этом адвокате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сведения об адвокатах, осуществляющих адвокатскую деятельность в филиале коллегии адвокатов, вносятся в региональный реестр субъекта Российской Федерации, на территории которого создан филиал. (ст 22 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре" ) Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в ФПА за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

В реестр адвокатов Московской области - по месту нахождения филиала. Если филиал в Калининграде - то в реестре КОКА и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если адвокат работает по Москве, то он обязательно должен состоять в реестре адвокатской палаты Москвы или может числиться в иной региональной?

Адвокатское бюро г. Мытищи открыло филиал в г. Новосибирске. Членами какой адвокатской палаты субъекта РФ должны быть адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в этом филиале?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Может ли адвокат являться государственным защитником на территории московской области, если зарегистрирован он в адвокатской палате другого субъекта РФ. А на территории московской области имеет адвокатский кабинет.

Планирую проходить практику у адвоката, который принадлежит адвокатской коллегии региона, что именно мне необходимо вписывать в наименование профильной организации? Просто указать адвокатскую палату, или же уточнить к какой коллегии принадлежит адвокат?

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат из адвокатской коллегии чр "низам" как понял, это чеченская республика. Предлагает здесь свои услуги. В каком реестре проверить адвоката на номер его ордера? И вообще убедиться что адвокат является адвокатом, своими силами? И как определить, этот адвокат знаменит и помог ли он кому-нибудь? У меня дело уголовное.

Решением Совета ФПА от 2 апреля 2010 года утвержден Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации.

Согласно данномуу Порядку Адвокат, изменивший место постоянного проживания и осуществивший новую регистрацию по месту жительства в избранном субъекте РФ, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта РФ (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на налоговый учет по новому месту жительства, о чем представить подтверждающие документы в совет адвокатской палаты.

Адрес постоянной регистрации (прописки) адвоката - город Ростов-на Дону. В Москве адвокат имеет временную регистрацию, состоит в реестре адвокатов г. Москвы.

Вопрос 1: Обязан ли адвокат, в свете Решения ФПА от 2 апреля 2010 г. изменить членство в адвокатской палате Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (Ростов-на Дону), т.е. встать на учет в реест того субъекта РФ где он постоянно зарегистрирован (прописан)?

Вопрос 2: обязан ли адвокат, живущий в Москве по временной регистрации, встать на учет в налоговой инспекции по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение