Регистрация адвоката - в какой региональный реестр внести сведения о юристе из Московской области, проживающем в Москве?

• г. Калининград

Если адвокат проживающий в Москве и являюется членом Московской адвокатской палаты, работает в филиале своей коллегии, расположенном Московской области.

В какой региональный реестр (Москвы или Московской области) подлежат внесению сведения об этом адвокате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сведения об адвокатах, осуществляющих адвокатскую деятельность в филиале коллегии адвокатов, вносятся в региональный реестр субъекта Российской Федерации, на территории которого создан филиал. (ст 22 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре" ) Всего доброго!

Добрый день! Вам нужно обратиться в ФПА за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В реестр адвокатов Московской области - по месту нахождения филиала. Если филиал в Калининграде - то в реестре КОКА и т.д.