Скажите пожалуйста могу ли,попросить финансовую поддержку, а не ждать предоставления жилья? (являюсь сиротой)

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто могу ли,попросить финансываю поддержку, а не ждать предостовления жилья? (являюсь сиротой)

Ответы на вопрос (4):

Нет денежные средства в замен жилья не предоставляются. Если с предоставлением жилья затягивают, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру, либо с иском в суд.

Вы вправе обжаловать в суде отказ администрации в предоставлении жилого помещения. Отказ обязательно должен быть письменный.

Я на протижении 7 лет, живу уже в ожидании.

Увы, предоставление жилья детям сиротам не моментальные процедуры. Приходится ждать по многу лет. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и попросить провести проверку правомерности очередности предоставления жилья.