Инвалид 1 группы подает в суд на врача из-за некачественного протеза - как правильно действовать

• г. Барнаул

Чуть больше года назад мне пришлось установить съёмный протез нижней челюсти. Когда доктор делал слепки, оказалось, что у него нет "ложки"нужного размера. Слишком маленький у меня рот. он что-то смастерил и сделал слепок, затем он изготовил протез и начался у меня ад.во время примерки протеза его трудно было "запихать"в рот, но врач сказал что я просто не привыкла. Я не могла его носить, разговаривать, не говоря уже о жевательной функции. Год мы его "подгоняли".в итоге я смогла его только носить, но не принимать пищу. Решила сходить на консультацию к другому доктору, и там выяснилось, что протез мне просто большой, и нужен другой. С этим протезом я не смогу нормально разговаривать и кушать. Я хочу подать в суд на доктора, за приченённые мне страдания и моральные и физические и материальные, так как я инвалид 1 группы. Как правильно нужно действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Поскольку речь идет о защите прав потребителя, необходимо соблюдать до судебный порядок. Вам необходимо написать претензию на имя главврача клиники в которой вам оказывали услуги по протезированию. После получения ответа от главврача, если предложенный вариант урегулирования ситуации вас не устроит, необходимо истребовать из клиники свою мед. карту в которой будет указано что и как вам делали и обращаться в суд, заявив моральный и материальный вред. Так же неплохо пройти независимую экспертизу для подтверждения ваших доводов.

Здравствуйте Инна! Вам нужно написать исковое заявление, указать обстоятельства исковых требований и доказать их в суде. Удачи.