Как реагировать на проблему с кредитом, если сменить работу и не выплачивать его два месяца

• г. Адыгейск

Здравствуйте! Я Мама троих детей и поменяла место работы, на предыдущей мало платили и не хватало на кредит. Уже два месяца не плачу, банк звонит, начислили штрафы, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А что делать, платить. Если не будете то будут штрафы. Можно конечно написать заявление о предоставлении отсрочки, но я в своей практики ещё не слышала чтобы банки принимали положительное решение.

Здравствуйте, Нелли! Если Вы не можете платить по кредиту, то банк может обратиться в суд, Вы сможете просить суд о снижении размера неустойки, а после суда у Вас могут удерживать не более 50% заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.