Как реагировать на проблему с кредитом, если сменить работу и не выплачивать его два месяца

• г. Адыгейск

Здравствуйте! Я Мама троих детей и поменяла место работы, на предыдущей мало платили и не хватало на кредит. Уже два месяца не плачу, банк звонит, начислили штрафы, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А что делать, платить. Если не будете то будут штрафы. Можно конечно написать заявление о предоставлении отсрочки, но я в своей практики ещё не слышала чтобы банки принимали положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нелли! Если Вы не можете платить по кредиту, то банк может обратиться в суд, Вы сможете просить суд о снижении размера неустойки, а после суда у Вас могут удерживать не более 50% заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Банк уже надоел, банк звонит моей маме, мама бежит и платит. Я ее ругаю, звонят на работу где я уже не работаю, начальник мне звонит. Письмо из банка прислали что я мошейница. Банк сказал больше вам кредит не дадут 15 лет. учасковому звонят, банк сказал всю милицию науши поднимем. Детей заберем, вы бедная семья. Что мне делать.

Брала кредит в 2012.. платила во время всегда... уволили с работы... стала платить с задержками... вот уже два месяца нет.

Здравствуйте! Брала кредит

в 2012.. платила вовремя

всегда... уволили с работы... стала платить с задержками... вот уже два месяца нет возможности платить... у меня 5 детей... постоянно звонят с угрозами из банка... проценты насчитали бешенные... брала 30000 уже должна 50000... сказали что будут передовать коллекторам дело... берегите детей... мы сделаем все чтоб аас посадили... за мошейничество... что делать.. могут ли меня посадить...?

Взяла кредитную карту мтс банка на 5 тыс. руб, платила два месяца по 2 тысячи, потом допустила просрочку. Начислили просто бешеный штраф, платить перестала. На настоящий момент (прошло 10 мес.) имею основной долг 5 тыс. и штрафы 15 тыс. что делать? Платить? И имеет ли банк право звонить на работу?

Мама брала кредит платили исправно! Но последние два месяца начались неприятности с работы уволили мама слегла в больницу! В банке попросили отсрочку не проплатили за этот месяц телефон надрываеться звонят из банка и просто ТРЕБУЮТ заплатить разговаривают грубо прям в наглую заявляют что бы продовали все или брали кредит... подскажите что делать?

Взяла кредит на отца, обещался платить, внес 2 оплаты и все. Не платил год и мне ничего не говорил. И вот уже два месяца банк звонит по просрочке, говорит, что меня уволят с работы за непогашенный кредит. Я не могу оплатить этот кредит, т.к. у самой кредиты. Двое детей, зарплата 12000. Что делать?

Брал кредит в Лето банке 50 000 на 2 года ежемесечная оплата 3700 платил два месяца в срок начались трудности уволили с работы родился ребенок не могу плотить просрочка второй месяц звонят говорят штраф в размере 3500 если не оплачу скажите пожалуйста они имеют право делать штрафы и назначать сумму штрафа?

У меня проблема с оплатой кредита мне 53 года 4 года назад я взяла кредит точнее карту на ремонт дома 80000 платила в срок 4 года за это время долг уменьшился на 9000 р уже как год я не работаю но нахожу деньги и плачу но сейчас у меня совсем нет средств оплачивать я живу с матерью которой 90 лет мама очень плохая пенсии не хватает. Работы нет банк звонит требуют деньги начислил штраф и штрафы ростут что же мне делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит без просрочек но в сентябре банк потерял лицензию предоставили другой счет платил через сбербанк два месяца платежи проходили но в этом месяце не проходит никак вообще звонил горячую лин. этого банка айманибанк не берут игнор. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Имею два кредита: карту и кредит потребительский. Не плачу по потребительскому кредиту с августа месяца ввиду отсутствия денег, по карте оплачиваю постоянно, дважды до этого обращалась в банк с реструктуризацией кредита, не пошли навстречу, есть мои заявления с входящими номерами от банка, сейчас служба взыскания достает своими звонками, не дает работать, звонит на работу, постоянные смс с угрозами-будем звонить руководству и т.д. Что делать?

Ежемесячный платеж по кредиту 16 тысяч. Платила исправно, потому на работе стали мало платить, пришлось уйти. Месяца 3 не могла найти работу и следовательно не платила по кредиту. Работу нашла, но зарплата маленькая, меньше суммы кредита, но кое-как начала платить. Начали звонить из банка с просьбой вернуть задолженность за 3 месяца. Объяснять, что денег таких нет - бесполезно. Можно ли как то урегулировать вопрос, что бы не начислялись за просроченный кредит штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение