Может ли банк накладывать пени на сумму кредита, определенную судом?

• г. Уфа

Брал потребительский кредит в банке. Не смог вовремя выплатить. Банк подал в суд. Суд установил выплатить определенную сумму. Банк на эту сумму накладывает пени. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Виталий.

Конечно же имеет на это право, если он не расторгал договор кредитования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нужно смотреть было ли в решении суда требование о расторжении договора, если договор не был расторгнут, то в таком случае это правомерно со стороны банка.