Унаследованные акции самараэнерго и новые акции трех компаний – как переоформить их на себя?

• г. Орск

После смерти наследодателя мною было получено свидетельство о праве на собственность на акции компании самараэнерго. Однако через 6 месяцев акции компании конвертировались, в результате чего наследодателю стали принадлежать акции еще в трех компаниях (образованных после смерти наследодателя). Таким образом акции самароэнерго числятся за мной и я вступил в право сбственности, а акции вновь появившихся компаний числятся за умершим. Натариус говорит, что наследственное дело закрыто. Каким образом мне переоформить акции на себя.

Ответы на вопрос (2):

Степан, здесь необходимы уточнения. Возможно, произошла ошибка в оформлении, и акции вновь появившихся компаний, должны уже принадлежать Вам. Необходимо уточнить детали, обращайтесь лично.

Степан! 1. Обратиться к нотариусу получить отказ в совершении нотариальных действий.

2. Обратиться в суд о включении акций в наследственную массу.

3. Получить решение суда и к нотариусу, на основании этого Вам будет выдано свидетельство на наследство.