Газовая служба обрезает подачу газа на газовые колонки в многоквартирном доме - нарушение или законная практика?

• г. Славянск-на-Кубани

Газовая служба, после опрессовки многоквартирного дома, обрезает подачу газа на газовые колонки индивидуального горячего водоснабжения. Оставляет людей без горячей воды, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Славянск-на-Кубани!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

09:37 моск.