Как обратиться в инспекцию по труду, если отсутствуют документы, подтверждающие принуждение к работе в нарушение трудового законодательства?

• г. Самара

Как обратиться в инспекцию по труду если нет приказа, длкумента, подтверждающего что заставляют работать 5 дней подрят пл 12 часов. График нарисован без подписи и печати и даже не выдан на руки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отсутствие данных документов не может являться препятствием для вашего обращения в государственную трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Ольга.

В трудовую инспекцию достаточно обратиться с письменным заявлением произвольной формы. В заявлении изложите суть Вашей ситуации, с просьбой провести проверку по факту нарушения трудового законодательства.

Можете обратиться коллективно - это более весомо.

Также, обратитесь сразу же в прокуратуру с таким же заявлением и просьбой провести проверку. Для прокуратуры будет достаточно объяснений, которые дадут сотрудники.

Результат обязательно будет, как только контролирующие органы начнут проверки.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится, данное не является ограничением в обращении в государственную трудовую инспекцию.