Может ли муж попасть под действие амнистии по статья 185. часть 3 если есть ребенок 2 годиками.

• г. Павлоград

Может ли муж попасть под действие амнист по статья 185. часть 3 если есть ребенок 2 годикаии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Зависит от того какой срок у вашего мужа

Перечисленные лица могут быть полностью освобождены от отбытия наказания при наличии одного из следующих обстоятельств:

- они совершили преступления, подпадающие под категорию небольшой или средней тяжести, а также неосторожные тяжкие преступления;

- они совершили преступления, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет, но на момент вступления в силу закона об амнистии отбыли не менее половины срока

Удачи вам и вашим близким!