Возможна ли перевод статуса квартиры с отдельной на коммунальную из-за ошибки в ордере

• г. Иваново

Может ли администрация статус квартиры с отдельной на коммунальную? Сказали что ошибка в ордере. Лицевой счёт приходит за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет не может, во-первых, это совсем не просто сделать. Следовательно, вас просто вводят в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, что была просто допущена ошибка при выдаче ордера на квартиру, такое бывает. А в платежках будет указываться именно квартира, тут не нужно удивляться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно беспокоится по данному обстоятельству. Возможно это ошибка. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Живём в отдельной квартире, но у нас общий коридор и туалет с ещё двумя квартирами. Недавно узнал, что статус квартиры был изменён на коммунальную, хотя по всем документам я являюсь квартиросьемщиком отдельной квартиры. У соседа была приватизированная отдельная квартира. Администрация района ссылается на ПИБ. Мы с соседом не согласны со статусом коммуналки. Что нам делать? И как это возможно?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос: Я и моя мама являемся совладельцами (в равных долях) 4-х комнатной кооперативной, приватизированной квартиры. Так же в этой квартире прописаны ее сын (мой брат) и моя дочь. Ответьте может ли мой брат открыть отдельный лицевой счет (т.е. сделать коммунальную квартиру) и на что (какую площадь) он может претендовать при размене данной квартиры.

Отец прописался в судебном порядке обратно в квартиру. Суд обязал разделить лицевые счета, точнее выделить отцу отдельный счёт. Отец погибает. Скажите пожалуйста, есть ли шансы вернуть квартире статус отдельной и лицевой счёт сделать единым?

Скажите, пожалуйста, возможен ли обмен моей неприватизированной комнаты из отдельной квартиры на комнату в другом месте, если у меня один ордер с родственниками, но я имею отдельный лицевой счет, а ордер у нас один. Квартира отдельная.

Квартира приватизирована на 4 (1 несовершеннолетний) человека каждый имеет 1\4 долю. В квартире 3 комнаты 11 м 2, 17 м 2, 9 м 2. лицевой счёт на одного человека.

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Как правильно перевести квартиру из статуса квартиры в статус дома, если по документам квартира расположена в отдельно стоящем одноэтажном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Лицевой счет квартиры оформлен на отца. Он умер, сейчас платежки все еще приходят на его имя. Квартира муниципальная. Сейчас идет расселение из ветхого жилья и дом попал под снос. Чтобы получить ордер на новую квартиру необходимо переоформить лицевой счет. Расскажите подробнее пр эту процедуру как и где она происходит и возможно ли переоформление если в выписке из лицевого счета и в ордере квадратные метры не совпадают.

Зравствуйте. Вступил в права наследования 3 мя из 3 х жилых комнат в коммунальной квартире с двумя различными лицевыми считами с учетом долей в обжеквартирном имуществе. Как перевести коммунальную квартиру в статус отдельной квартиры. И как учитывается общедолевое коммунальное имущество коммунальной квартиры (туалет, коридоры, кухня) они вписываются в статус квартиры. Комнаты приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение