Галина
Галина г. Санкт-Петербург 27.12.2014, 02:21

Скажите, возможен ли обмен моей неприватизированной комнаты из отдельной квартиры на комнату в другом месте,

Скажите, пожалуйста, возможен ли обмен моей неприватизированной комнаты из отдельной квартиры на комнату в другом месте, если у меня один ордер с родственниками, но я имею отдельный лицевой счет, а ордер у нас один. Квартира отдельная.

ответы юристов
Попов Н.А. юрист Попов Н.А. 27.12.2014, 03:00

Поменять можно комнату в коммунальной квартире, комнату, находящуюся в собственности.

Похожие вопросы
Олег
Олег г. Санкт-Петербург 03.12.2018, 21:37

Неприватизированная комната 12,4 в двухкомнатной + Неприватизированная комната 12,4 в двухкомнатной, можно обменять на квартиру?

ответы юристов
Скобельцын А. К. юрист Скобельцын А. К. 03.12.2018, 21:44

Не приватизированное жилье Вы в принципе не сможете обменять, т.к. не являетесь собственником. Но можете просить у администрации улучшения жилищных условий либо предоставления в наем квартиры взамен комнат. Администрация уже будет принимать решение.

Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 03.12.2018, 22:14

Это не ваша собственность. Вы можете конечно обратиться в горжилобмен на Бронницкой 32.

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 21.04.2015, 16:07

Комната НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА Скажите есть ли вариант продажи неприватизированной комнаты с долгами?

Меня зовут Анна. Моя мама, я и мой годовалый сын прописаны в комнате в общежитии, сейчас там живёт только мама, за комнату висит долг в районе 100 тысяч рублей. Комната НЕ

ПРИВАТИЗИРОВАНА Скажите есть ли вариант продажи неприватизированной комнаты с долгами?

ответы юристов
Беляев М.Ю. адвокат Беляев М.Ю. 21.04.2015, 16:09

Не приватизированную квартиру вы продать не можете в силу закона.

Невидимов Г.А. адвокат Невидимов Г.А. 21.04.2015, 16:09

Неприватизированное жилье Вы не можете продать, так как она Вам не принадлежит. Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Елена
Елена г. Москва 16.04.2007, 09:54

Неприватизированная комната - Елена

Если в неприватизированной комнате прописаны двое бывших супругов, должны ли им при сносе дома предоставить отдельное жилье, или согласно новому жилищному кодексу (как я слышала) новое жилье предоставляется по метражу?

ответы юристов
Варфоломеев В.В. юрист Варфоломеев В.В. 21.04.2007, 22:27

Предоставляется жилое помещение согласно норме жилой площади на человека.

Читатель Бюллетеня Недвижимости
Читатель Бюллетеня Недвижимости г. Санкт-Петербург 05.10.2010, 14:01

У меня неприватизированная комната в коммунальной квартире площадью 13 кв.м., могу ли я прописать к себе жену сына?

ответы юристов
Галкина О.Н. адвокат Галкина О.Н. 05.10.2010, 14:03

Супругу и сына зарегистрировать можно, согласие наймодателя не нужно.

Ильина Е.В. адвокат Ильина Е.В. 05.10.2010, 14:10

Если Вы приватизируете комнату, то вселить невестку сможете беспрепятственно при наличии у неё гражданства РФ или ВНЖ в городе. Раз комната муниципальная, в ней не зарегистрирован по месту жительства Ваш сын, то для вселения невестки согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ Вам потребуется предварительное письменное согласие наймодателя. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Учётная норма в Санкт-Петербурге составляет для коммунальной квартиры 15 кв.м общей площади на человека и очевидно, что в данном случае при вселении невестки она не будет соблюдена и можно получить отказ во вселении от наймодателя.

Эльвира
Эльвира г. Казань 23.03.2016, 16:20

Как правильно написать иск о раздельном лицевом счёте (неприватизированная комната)?

ответы юристов
Низамутдинов Р.М. адвокат Низамутдинов Р.М. 23.03.2016, 17:21

ЖК РФ не предусмотрено, вопрос очень сложный. Тем более (неприватизированная комната)

Виктор
Виктор г. Санкт-Петербург 23.11.2013, 21:00

Сколько стоит неприватизированная комната в СПб.

ответы юристов
Цветкова С.В. юрист Цветкова С.В. 23.11.2013, 23:01

Не приватизированную комнату - купить нельзя, а если и можно, то в редких случаях, необходим вывод в частную собственность.

Наталья
Наталья г. Челябинск 20.05.2015, 15:06

У нас неприватизированная комната возможен ли обмен на приватизированную?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 20.05.2015, 15:07

Нет, это невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение