На какие права может претендовать сын после смерти отца и дедушки?

• г. Тверь

Добрый день. Подскажите мои права и т.п.

У меня такая ситуация 15.10.2017 умер родной отец (я родной сын, имею 2 группу инвалидности с детства по слуху в 1 годик переболел) на тот момент отец был в браке с моей матерью в 1985-1986 развелись. Отец потом женился второй раз и через пару лет развелся со второй супругой и скажем поддерживали отношения гостевым браком. Я особо близок к отце не был из за родственников по его линии.

По рассказам его и его двух родных сестер: Якобы часть дома принадлежала брату моего деда. Брат моего деда умер и якобы права перешли к его детям (которые проживают якобы в Калининграде) и сказали своему брату (моему отцу) живи и мой дед не оформлял документы на себя. У моего деда было 2 родные дочери и сын (мой отец). Сестры после замужества уехали к мужьям. По дому и огороду вели хозяйство мой отец, моя бабушка и дед по линии отца. Я был прописан у отца пока не развелся с моей матерью. Где-то в 2004-2006 мой дед с бабушкой умерли и мой отец ни каких документов не оформлял. Кто тут на какие права может претендовать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Наследниками первой очереди вашего отца являются его дети и супруг, если он был на момент смерти, все имущество делится поровну

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и будут наследовать имущество в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если нет завещания, то к наследству призываются наследники первой очереди: родители, дети и супруг. Всего хорошего.