Может ли магазин выгнать меня с территории из-за видеосъемки, ссылаясь на право собственности?

• г. Иваново

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли мена выгонять из магазина и с его территории, ссылаясь на то что это частная собственность. ? (Вёл видеосъемку)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Леонид

Нет не могут так как это публичное место и не могут отказать вам в вашем праве.Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, уважаемый Леонид.

Вести съемку не запрещено, если Вы не снимаете определенное лицо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Запрет съемки со ссылкой на то что это частная собственность абсолютно неправомерна.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нет, это не правомерно, так как магазин это публичное место, и если Вы не снимаете целенаправленно какое-либо лицо.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;