Разница в начислении налога на квартиры в Москве и Подмосковье в зависимости от кадастровой стоимости.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, разницу в начислении налога: квартира в Москве - кадастровая стоимость - 5000000 руб., налог 4200 руб. Квартира в Подмосковье - 3500000 руб, налог 212 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Юристы не занимаются расчётом налогов и возможно существуют какие-либо специальные тарифы для начисления, узнавайте в налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне не нужен расчёт, мне нужно объяснение почему при одной и той же тарифной ставке и примерно равной стоимости квартир, разница в налоге в несколько тысяч рублей.

Формулу расчета налога на недвижимость смотрите в ст.408 Налогового кодекса РФ. Рассчитайте налог по обоим объектам самостоятельно. Если предъявленные суммы налога не совпадают с вашим расчетом, обращайтесь в налоговую инспекцию с заявлением о перерасчете налога или оспаривайте в суде.