ЛЭП на приватизированном участке. Можно ли за аренду требовать проценты.

• г. Уфа

Лэп на приватизированом участке. Можно ли за аренду требовать проценты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Валентин.

При наличии задолженности можно требовать по ст. 395 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Имеете право требовать плату при установлении сервитута.

Хочу приватизировать дачный участок. На нем стотит столб лэп. Могу потребовать от энергетиков компесацию?

Здравствуйте. Если договор аренды мне было запрещено ранние то соответственно и требует каких-либо денежных средств вы не имеете права. Настоящее время вы можете оформить сервитут и предусмотреть в нём соответствующую плату.