Вопрос к юристу - Возможно ли отсчитывать срок директорства с даты принятия нового Устава, если он устанавливает 5-летний срок, но возник только сейчас?

• г. Астрахань

Я был единственным учредителем ООО и сам себя назначил приказом директором это было в мае 2013 года теперь летом 2017 года я ввел в состав учредителей еще двух учредителей. Приняли новую редакцию Устава в ней написано (нас это заставили сделать) что директор на 5 лет. Но также написано что снять досрочно директора можно только единогласно. Теперь двое новых учредителях хотят меня досрочно сместить, а не хочу поэтому не уйду (ведь единогласного решения нет) Вопрос мне придется уйти в мае 2018 года или тк Устав в котором написано про 5 лет возник только сейчас я могу отсчитовать срок своего директорства от даты принятия нового Устава?

Ответы на вопрос (3):

Не не от даты нового устава, а от даты назначения вас директором. Сейчас тоже не поздно внести изменения в устав и указать срок действия полномочий директора на не определённый срок. Только нужно согласие других учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Да срок начал течь заново, после введения новых учредителей и нового устава, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

С даты регистрации в налоговом органом Устава в новой редакции - следует считать. В выписки из Рестра Юр.Лиц-- будет стоять дата регистрации. Желая удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я был единственным учредителем ООО и сам себя назначил приказом директором это было в мае 2013 года и по сей день я так и остаюсь директором но теперь летом 2017 года я ввел в состав учредителей еще двух учредителей. Правда никто со мной как с директором не заключал никакого договора. Приняли новую редакцию Устава в ней написано (нас это заставили сделать так как по закону теперь) что директор на 5 лет. Но также в новой редакции Устава у нас написано что снять досрочно директора можно только единогласно. Теперь двое новых учредителя хотят меня досрочно сместить, а не хочу уходить поэтому сам не уйду (ведь единогласного решения нет) Вопрос-мне придется уйти в мае 2018 года тк

от мая 2013 года пройдет 5 лет или тк Устав в котором написано про 5 лет возник только сейчас я могу отсчитывать срок своего директорства от даты принятия нового Устава?

Я был единственным учредителем ООО и в мае 2013 года приказом назначил себя директором. Теперь нас стало трое учредителей И мы приняли новую редакцию Уставе и там написано что у директора срок 5 лет. Когда у меня истекает срок моих полномочий В мае 2018 года или пять лет как иы сейчас приняли новый Устав.

У нас на предприятии возникла ситуация. Трудовой договор на генерального директора был заключен сроком на 5 лет в 2008 году. В уставе ООО был прописан тот же срок полномочий до 2011 г. В 2011 году устав поменяли и прописали срок полномочий ген. директора 10 лет. Наш генеральный директор так же является единственным учредителем ООО. В октябре 2013 года у него закончился трудовой договор и нужно заключать новый. Нужно ли новое решение единственного учредителя на назначения себя ген. директором или нужно решение на продление срока полномочий? Подавать ли такое решение в ИФНС? Или можно просто перезаключить договор, сделав его бессрочным, а протокол учредителей об избрании ген. директора оставить от 2008 года? На тот момент учредителей было несколько и в протоколе срок полномочий не указан.

По уставу общества, срок полномочий директора был 5 лети заканчивается в июне 2016 года, но в 2015 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 3 года. Действительны ли полномочия директора по прежней редакции Устава или же при принятии новой редакции Устава необходимо было переизбрать директора на новый срок? Спасибо.

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

По уставу общества, срок полномочий директора был 3 года и заканчивается в начале 2014 года, но в 2013 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 5 лет. Какой датой необходимо продлить полномочия директора с момента издания нового устава (2013) или в момент окончания срока полномочий по старому (2014)? Спасибо.

В 2013 году я был единственный учредитель ООО и его директор (сам себя назначил приказом) С 2014 года у нас стало два учредителя. Теперь получается что я складываю полномочия в мае 2018 года (пять лет подходит) ,а мне надо чтобы я остался директором до декабря 2018 (на тот момент я был единственный

учредитель) Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Устава нашего ООО (у нас три учредителя) мы должны избирать директора только единогласно, изменения в Уставе тоже можем сделать только единогласно. Единогласного решения среди учредителей нет и не будет, договориться не получиться. Что делать ООО без директора же не может. Ликвидация?

В конце 2014 года был зарегистрирован Устав АНО, в котором указано высший орган управления-Учредитель (физ. лицо в одном лице) . Насколько я знаю сейчас можно выходить из состава Учредителю и входить новым, но он же сейчас и Директор. Как указать последовательность действий в протоколе, так пойдет:

1.О принятие в состав новых Учредителей (Диана, Ольга, Наталья)

2.О досрочном снятие полномочий с Генеральгного Директора

3.О передаче полномочий новому Генеральному Директору (Диана)

4.Об утверждение редакции нового Устава

5.О внесение измений в Учредительном документе (уставе) в уполномоченном регистрирующем органе с предложением возложить на нового Ген. директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение