Как снизить алименты на двоих детей, превышающие мою зарплату и фактический уровень жизни

• г. Краснодар

Как понизить алименты назначеные на двоих детей (уже старше 3-х лет). Алименты по 2-а прожиточных минимума с индексацией на сегодня 28 тыс руб, больше моей предполагаемой зарплаты фельдшер это 12-16 тыс в мес. Я долго искал работу с зарплатой 38 тыс (на себя хотя бы 10 т). Встал на биржу труда. До коле я буду тянуть эту лямку, с алиментам в два раза больше моей зарплаты? Хотя до развода мы жили и питались на мои 15 т.руб, теперь же после развода она получает (алименты собираются в долговую яму) две мои зарплаты и питается благополучно на них, еще и своя зарплата у нее имеется. У меня после таких сумм кроме долга ни чего не остается. Вот такая гадкая Москва. На окраинах не люди живут для них. Или власть такая, толкает мужчин в пропасть.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Доброго времени суток! Если у вас есть постоянный источник дохода то вы можете обратиться с иском в суд об изменении порядка уплаты вами алиментов в твердой денежной суммы на процент Согласно Федерального закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать не более 70% от вашего дохода ежемесячно.

Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов, странно если у я вас зп была 15000, почему допустили взыскание такой большой суммы. Приложите к иску справку о зп.

Власть нормальная. В пропасть летят только те, кто ничего сам делать не хочет. А ваш вопрос можно запросто через суд решить. Можно так сделать, что будете 2-3 тысячи в месяц платить. И все.

Игорь Вячеславович, с московской Гидрой справиться практически невозможно. Там же боги живут, простые граждане из других городов с нищенской зарплатой это не для их сочуствия. Наверно полагают, что пусть президент думает о простых гражданах. А, президенту некогда, он Крымом занимается. Мы то россияне позабыты позаброшены. Вот и сосем лапу с московскими алиментами в 2-а раза больше зарплаты. Себе ни чего не остается, все для вас Крымчан и пенсии у россиян поурезали, и расходы на медицину и учебу.

Добрый день, уважаемаый Гость

Обратитесь в суд для уменьшения размера алиментов, ничего нереального нет

Удачи вам и вашим близким!