Возможные последствия неоплаченных займов и их связь с приставами и НБКИ

• г. Смоленск

В 2012 г я брала 4 займа, но я их не выплатила, у судебных приставов ничего пока на меня нет, нет никаких претензий и никаких жалоб со стороны заявителей, у которых я брала займы. У меня вопрос: может,, ли в ближайшее время у приставов что то появится. Если прошло уже 5 лет и может ли этот займ находится в НБКИ, если нет никаких жалоб у приставов на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Нет, в НБКИ физические лица не выгружают сведения по задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту если он прошел то об этом нужно будет заявить в суде когда на вас будут в суд обращаться с иском вопрос кто что в отношении вас может быть вынесен судебный приказ при этом должник суд не вызывается но такой судебный приказ и легко отменить нужно взять его копию в мировом суде и тому же самому судьи написать заявление чтобы с ним не согласны И что Только сейчас получили этот судебный приказ его отменят копию определения об отмене судебного приказа нужно будет передать приставам Под роспись.

Здравствуйте. Это займ уже внесен в БКИ, поскольку данные остаются там в течение 15 лет. поэтому в любом случае данные ваши там есть.