13 октября сняли 50%по исполнительному листу,27 будет аванс тоже будет вычет?

• г. Красноярск

13 октября сняли 50%по исполнительному листу,27 будет аванс тоже будет высчет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской Федерации статья 4, 79, 99 с вас будут взыскивать 50% от всех видов источников дохода.

Здравствуйте, уважаемая Ольга

Конечно же должно быть удержано 50% от аванса приставами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Тоже будет вычет.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте Ольга! Погашение долга по исполнительному листу осуществляется в порядке, установленном исполнительным листом. Вероятнее всего, удержания будут производиться один раз месяц.

Ольга, удержания по решению суда производятся единожды по итогам месяца. Поэтому при выдаче аванса данная операция не осуществляется.