Влияние кредита на права семьи - кто может претендовать на квартиру?

• г. Смоленск

Добрый день. Я взял кредит на 30 лет на квартиру, 7 лет уже выплачиваю, и с мной проживает моя мама. Есть сын кот. живёт отдельно с своей бабушкой и мамай, Вопрос кто из них может претендовать на мою квартиру, хотя я не хочу отдавать своему сыну так как моей матери остоётса единственное жильё

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! На кого оформлена это жильё тот и является собственник освещение Вы можете оставить на кого угодно.

Здравствуйте, уважаемый Андрей.

Вообще Вы вправе завещать квартиру своей матери, чтоб она не осталась на улице, но вообще наследниками 1 очереди являются супруга, родители, дети

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, наследникамии первой очереди в случае вашей смерти будут ваши родители, дети и супруга. Они будут наследовать в равных доляъ. Это в случае если не будет завещания.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день.

Наследники первой очереди - Ваша мама и сын (жена будет наследником только в том случае, если брак не расторгнут).

Оформите на маму завещание.

Если наследство откроется до 18-летия сына, то он будет иметь право на обязательную долю (1/4).

Андрей. Добрый день. Оставьте завещание на того, на кого посчитаете нужным. А вообще живите долго.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.