Налог на автотранспорт за авто, проданное 12 лет назад - что делать и куда обратиться

• г. Алматы

Авто было продано 12 лет назад. Налог на автотранспорт через столько лет приходит мне. Я не знаю почему покупатель не переоформил авто и почему через столько лет лет мне приходит этот налог. Что делать? Куда обращаться и должна ли я платить его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в налоговый орган и предоставить документы о том, что автомобиль продан. К тому же срок исковой давности 3 года, Уже истек.

☼ Здравствуйте, Если у вас есть на руках договор купли-продажи, вы давным-давно могли снять автомобиль с учёта в ГИБДД и никаких налогов не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доверенность купли-продажи утеряна, столько лет прошло. Когда продавала, договорились что покупатель сам снимит с учета и переоформит. В этом случае как быть? Столько лет мне не приходил налог на авто, а тут пришел.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так Вы по доверенности продали? Если он не переоформил, а срок действия доверенности истек, значит именно Вы собственник автомобиля. Объявляйте в розыск транспортное средство.

Всего доброго, желаю удачи.