Налог на автотранспорт за авто, проданное 12 лет назад - что делать и куда обратиться

• г. Алматы

Авто было продано 12 лет назад. Налог на автотранспорт через столько лет приходит мне. Я не знаю почему покупатель не переоформил авто и почему через столько лет лет мне приходит этот налог. Что делать? Куда обращаться и должна ли я платить его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в налоговый орган и предоставить документы о том, что автомобиль продан. К тому же срок исковой давности 3 года, Уже истек.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если у вас есть на руках договор купли-продажи, вы давным-давно могли снять автомобиль с учёта в ГИБДД и никаких налогов не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доверенность купли-продажи утеряна, столько лет прошло. Когда продавала, договорились что покупатель сам снимит с учета и переоформит. В этом случае как быть? Столько лет мне не приходил налог на авто, а тут пришел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так Вы по доверенности продали? Если он не переоформил, а срок действия доверенности истек, значит именно Вы собственник автомобиля. Объявляйте в розыск транспортное средство.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрыи день! Подскажите пожалуиста как правильно написать заявление в ГАИ по утере транспортного средства: авто продано лет 10 назад, с учета должен был снять покупатель, доверенность купли-продажи уже утеряна, при этом налог на автотранспорт приходит только последние 4 месяца вместе с пенеи, т.е 9 лет не приходил, а тут принесли в квитанции и должна ли я его оплатить? Заранее спасибо.

2 года назад продал автомобиль, но авто не переоформили на покупателя. Теперь налоги приходят на моё имя. Что делать, куда обращаться?

У меня к Вам такой вопрос: продал авто в рассрочку на 2 месяца и через этот срок покупатель дал расписку что он переоформит авто, (птс у покупателя) дкп не состовляли Но не переоформил и сейча мне приходят штрафы за него что мне делать?

День добрый. Несколько лет назад я продал свой автомобиль по договору купли продажи. Покупатель так и не переоформил авто на себя. Мне приходят налоги. Что делать в этом случае? Спасибо!

Добрый вечер! 4 года назад была продана машина, покупатель не переоформил оказывается ее на себя, сейчас начали приходить штрафы и налоги, купля продажа была утерена с нашей стороны, что нам делать?

Продал старенькое авто. Покупатель не поставил авто на учет, мне приходит налог на проданное авто. Договор купли-продажи есть, куда мне обращаться, что-бы не платить налог на проданное авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана по доверенности 20 лет назад, прихо дит налог на транспорт, сняла с учета в 2016 году, налоги приходят, что делать?

Здравствуйте. 2 года назад была продана машина. И вот уже 2 года приходит налог на нее. Что делать и куда обращаться?

Написала ген. доверенность на авто мужу. Потом был развод. Авто отдала ему, с договоренностью что он переоформит его на себя. Он пользовался авто год, не переоформил, огромный налог пришел на меня как и штрафы. Вчера авто было им продано. Бывший послал на, и никакой налог платить не собирается, не говоря о штрафах. Что можно сделать в этой ситуации чтобы не платить штрафы и налог, который не мой? или уже поздно пить боржоми? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение