Как поступить, если бывший муж не выплачивает алименты и имеет просроченный паспорт - ситуация и решение

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня такая ситуация развожусь с мужем он на детей не чего не выплачивает, решила подать на алименты, одной дочери 3 годика, а второй 2 годика, и решилась подать на содержание матери, но проблема в том что у него паспорт просроченный на 3 года. Подскажите как поступать? Что сделаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! То что у вашего мужа просрочен паспорт это его проблемы и это не является препятствием для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание детей и супруги, всего хорошего!

Здравствуйте. Вас его паспорт абсолютно не должен волновать. Вы же будете обращаться в суд. Вот и обращайтесь. Если работает он - то на детей 1/3, и на Вас - в твердой денежной сумме.

Если не работает, то в твердой денежной сумме на всех. Как минимум, по 1/2 прожиточного минимума на каждого.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Ув. Елена, то обстоятельство, что у Вашего мужа просрочен паспорт, не имеет никакого значения и Ваши права не ограничивает. Вам необходимо составить и подать исковое заявление в суд.