Куда обратиться с жалобой если судебный пристав не выполняет решения суда.

• г. Краснодар

Куда обратиться с жалобой если судебный пристав не выполняет решения суда.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Пишите заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Можете хоть сразу в суд обращаться. Но, вначале ознакомьтесь с материалами исполнительного производства на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Чтобы было что писать в жалобе. Иначе выяснится, что пристав все сделал, а взять с должника нечего. Это в 80 процентах случаев бывает.

Добрый вечер! Вы можете обратиться с жалобой в Управление судебных приставов по области, либо в прокуратуру. Будет проведена проверка и сообщено о её результатах.

Также можете обратится в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Всего хорошего.

Добрый день! Для начала нужно обратиться к старшему судебному приставу, в целях проверки действия или бездействия судебного пристава, а так же можете подать исковое заявление в суд в порядке ст. 360 КАС РФ на бездействие судебного пристава.