Новорожденный пенсия.

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы моему новорожденному ребенку пологаеться какая либо выплата. Я слышал даже пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсию же вы получаете, а про дополнительные льготы вам следует узнавать в соцотделе, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Полагается единовременная выплата на рождение ребенка, и полагается надбавка к пенсии за несовершеннолетнего иждивенца в размере 1601, 70 руб.