Проблемы многодетной матери - прописка детей на незаконно снесенном доме и отказ сельсовета в предоставлении жилья

• г. Тюмень

У меня такой вопрос я многодетная мать у меня дети прописаны на голой земле дом снесли а дети прописаны там у меня нет личного жилья я снимаю дом у алкашки ее вроде бы посадили на пожизненно этот дом сельсовета и сельсовет не даёт мне жилье и этот дом тоже не дают что мне делать у меня 3 детей жду 4 го меня могут выгнать в любое время.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Ваши дети не могут быть прописаны на голой земле, если дом снесли, его нужно снять с учёта в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, а чем вы отличаетесь от той которую посадили? Не имеете собственного жилья, рожаете детей не понятно от кого? В чём разница? Да вас могут заставить освободить жилое помещение, которое вам не принадлежит. Становитесь в очередь на жильё и ждите когда она подойдёт. Ищите отцов детей взыскивайте с них алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Нина! Если дом, в котором Вы проживаете, ВАм не принадлежит и в нем зарегистрирован другой человек, то Вы не можете на него претендовать; Вам необходимо получить статус малообеспеченной и встать на жилищный учет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В вашем регионе действуют различные программы поддержки многодетным семьям-предоставления квартир-участка в садовых товариществах-региональный материнский капитал-если Вы мать одиночка вам обязаны предоставить бесплатное муниципальное жилье

Для этого надо доказать право на получение такового, лучше всего обратится в многоуровневые центры (МФЦ) или "мои документы" с заявлением и предоставить пакет документов, там вам скажут какие именно, в том числе и документы на снесенный дом (свидетельство о праве собственности или свидетельство о вступление в наследство). Если Ваш дом снесли (он был муниципальным), то Вам должны были предоставить другое жилье.