Можно привлечь хоть к какой-то ответственности этот сельсовет, или это так должно быть.

• г. Ярославль

На Украине у моей мамы осталась земля в собственности.10 лет назад постороний человек (знакомый) составил звещние в сельсовете. Докуменны на землю прихватил тоже. Все это время он распоряжается землей как своей. Сельсовет аргументирует право распоряжения этим завещанием. Мама жива, завещание составили новое, здесь в России. Можно привлечь хоть к какой-то ответственности этот сельсовет, или это так должно быть. Еще в сельсовете требуют копию нового звщания заверенную нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Подайте виндикационный иск, завещание вступает в силу после смерти, и причем тут сельсовет? если мама собственник и она жива. ,Можно поподробней