Можно ли получать накопительную пенсию страховых взносов за умершего отца?

• г. Камышин

У меня вот какой вопрос к вам, мой отец умер 7 лет назад в возрасте 58,10 лет до пенсии он не дожил. Я мать одиночка работаю на пол ставки и зп 5.800 р могу ли я получать накопительную пенсию страховых взносов за папу. Я живу в Волгоградской обл, Урюпинского района. Помогите в вопросе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а с чего это вы решили что можете получать пенсию отца? У вас нет такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я прочитала в газете об этом." уплаченных в пользу накопительной пенсии страховых взносов умерших граждан плюс доход.

Здравствуйте! Вы имеет право на получение накопительной части пенсии застрахованного лица, но заявление должны были подать в течение шести месяцев в ПФР. Сроки восстанавливаются только в судебном порядке.