Вопрос - Как жаловаться и к кому обратиться после избиения мужа сотрудниками колонии

• г. Сыктывкар

Этой ночью сотрудники колонии избили мужа. Осужден. Осталось меньше года. Всю ночь провел в дежурной части. Пристегнули руки наручниками чтобы он стоял и били. Он там провел всю ночь. Накануне сотрудник оскорбил мужа. Муж ответил словесно. И вечером его вызвали в дежурную часть. Отпустили только утром. Что делать? Куда писать жалобы? К кому обращаться? ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте.

Советую поскорее обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.