Вопрос - Как жаловаться и к кому обратиться после избиения мужа сотрудниками колонии

• г. Сыктывкар

Этой ночью сотрудники колонии избили мужа. Осужден. Осталось меньше года. Всю ночь провел в дежурной части. Пристегнули руки наручниками чтобы он стоял и били. Он там провел всю ночь. Накануне сотрудник оскорбил мужа. Муж ответил словесно. И вечером его вызвали в дежурную часть. Отпустили только утром. Что делать? Куда писать жалобы? К кому обращаться? ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Советую поскорее обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером моего друга задержали сотрудники полиции за то что он пописал в общественном месте и был при этом в нетрезвом состоянии, привезли в сизо и пристегнули наручниками к батарее. Всю ночь он там просидел и его до сих пор не отпускают. Что можно сделать в этом случае что бы его отпустили?

Моего мужа, ранее отбывавшего срок, через суд поставили на учёт под надзор сроком на 3 года. Постановления суда он на руки ещё не получал. Дело в том, что я беременная, срок 32 недели, ещё с нами проживает 12-летняя дочь, сегодня в 2 часа ночи приехали сотрудники полиции, мы им не открыли двери, так как спали. Муж позвонил в дежурную часть, выяснить на каком основании сотрудники приезжали ночью, тем более мы ночью двери никому не открываем, несовершеннолетний ребёнок спит, утром в школу, мужу на работу, на что дежурный ответил, что за то что он не открыл двери ему запишут нарушение, а если будет дёргаться, то поедет на 15 суток. Подскажите какие меры надо предпринять, чтобы сотрудники полиции не беспокоили нас по ночам, тем более муж в данный момент работает, спиртное не употребляет более полугода.

Сотрудники дежурной части не зарегестрировали сообщение и направили потерпевшего к сотруднику ОРУ тот не принял заявление. При проведенной проверки установлено, что сотрудники дежурной части гражданина не направляли к сотруднику ОУР, гражданин при опросе не мог указать на сотрудника который отправил его к сотруднику ОУР, руководство требует наказать сотрудников дежурной части и начальника дежурной части который узнал о из представления правомерно ли это.

Моего мужа избили, ограбили и сбросили без сознания в яму, он очнулся, попросил вызвать полицию. Его забрали в отделение, утром суд выписал штраф за нецензурную брань. Полиция возила его в травм пункт, ночью в отделение вызвали скорую, сейчас муж в больнице. Через знакомых мы узнали, что избили его сотрудники полиции из соседней деревни. Куда обращаться с заявлением на избивших моего мужа? То что они сотрудники полиции мы уверены на 100%. Спасибо.

Сына избили сотрудники полиции, пристягнув наручниками к батарее (выбивали признания) как можно снять побои и куда обратится?

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 дали условно, но потом была замена. Сейчас он находится в колонии поселении. Ему осталось меньше года. В данный момент там идёт амнистия. Люди осужденные по такой статье и так же с заменой освобождаются, а мой муж нет. Что нам делать? Может написать жалобу? И кому писать жалобу? Заранее вас благодарю!

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Сегодня ночью моего мужа избил сотрудник дпс он естественно защищался! После чего о доставил его в отдел и написал на моего мужа заявление о нападение на сотрудника дпс! собираемся писать встречное но следователь сказал что дело в любом случае закроют! Подскажите что нам делать получается он останется безнаказанным?

Если было совершено дтп и участник его совершивший позвонил в дежурную часть и сообщил, что второго участника дтп нет на месте, что ему нужно делать при этом, так как машина стояла на парковке. В дежурной части сказали что он может сфотографировать машины и уезжать, верный ли совет дали сотрудники. При этом сотрудники не приехали не место дтп иаварийного комиссара так же никто не вызывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение