Конфликт с председателем гаражного общества - отказ платить членские взносы и угроза отключения электричества

• г. Красноярск

Здравствуйте. Сегодня получился конфликт с председателем гаражного общества. Я отказался платить членские взносы т.к.уже год являюсь собственником строения те. гаража и земли. И плачу налоги. Как мне быть? Грозят отключить свет я за него плачу регулярно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы до сих пор являетесь членом гск, то платить членские взносы вы обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы платите за свет, то отключать его не имеют права. Если имеется задолженность по членским взносам, она может быть взыскана в судебном порядке, если есть основания.

А как мне выйти из него?

Здравствуйте! Изучите внимательно Устав гаражного кооператива. Обычно в учредительных документах всегда указывается, что одним из прав члена кооператива является возможность выйти из него в любой момент.