Как составить заявление на восстановление регистрации по месту жительства в жкх, если имеется ордер на прописку, но отказываются законно прописывать.

• г. Барнаул

Как написать заявление в жкх на восстановление регистрации по месту жительства. В ордере есть, выписан не законно прописать отказываются.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, если есть отказ, то необходимо обращаться в суд и признавать его незаконным. Это единственный вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Константин, в данном случае, если вы считаете, что вас выписали незаконно, то зарегистрировать опять вы сможете, только через суд.

Здравствуйте! На основании чего сняты с регистрационного учета? Могли снять только по решению суда. Нужно получить копию решения суда, обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Здравствуйте. Регистрация граждан проводится в порядке, предусмотренном Постановлением № 713 и ФЗ № 5242-1. Гражданские споры в отношении владения и пользования жильем рассматриваются судами чаще всего.

Поэтому любой гражданин РФ, получивший отказ зарегистрироваться по месту проживания имеет право на обжалование таких действий в суде. Суд обязан рассмотреть заявление и вынести решение в пользу истца, если у него есть законное право на восстановление регистрации по месту жительства.

Доброго времени суток. Нужно получить письменный отказ в регистрации и обжаловать его в судебном порядке. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Доброго вам времени суток. Скорее всего вам придется обращаться в суд с иском о постановке на регистрационный учет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно восстанавливать свои законные права и интересы в судебном порядке. Только не понятно, почему этот вопрос Вы ставите перед ЖКХ, а не перед УФМС?

Я прошу образец заявления в жкх.

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Доброго вам времени суток. Образцов не существует. Пишите заявление в свободной форме, либо Обратитесь к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Таких образцов законодательством не установлено. Пишите в произвольной форме, конкретно формулируя свои требования к УК.

На сайте нет образцов. Вы можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу и своими словами. На вашем проставьте входящий о приеме.