Суд о лишении водительских прав назначен в другом регионе.

• г. Ачинск

Суд о лишении водительских прав назначен в другом регионе. Как перенести заседание суда в свой регион? И куда писать ходатайство о перенесении места?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо направить в суд ходатайство о направлении материалов дела для его рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведётся производство по делу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что ходатайство следует посылать телеграммой с заверенной подписью, иначе могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Форму написания ходатайства в суд, о его перенесении в регион ответчика? Суд о лишении водительских прав.

Суд по лишению прав (лишение 100%) назначен на 31 июля по месту нарушения, прописан и машина стоит в другом регионе. Мне надо оттянуть срок на пару месяцев, важная поездка. Хочу подать ходотайство о переносе заседания сначала по причине отсутствия адвоката, а потом ходотайство о переносе суда по месту жительства (регистрации). Возможно ли такое на практике? Может судья по своему усмотрению оставить ходотайство без удовлетворения? Или он по закону обязан в обоях случаях перенести заседание?

Лишили водительских прав в другом регионе, лишение будет действовать на всю Росиию или только на регион, в котором забрали права?

Скажите пожалуйста у меня было лишение водительских прав в другом регионе, в другом. Могу ли я сдать свои водительские права в гибдд по месту регистрации в своём городе.

Я на суде выступала как ответчик, пока шли судебные процессы я переехала в другой регион на ПМЖ и на последнем заседании, на которое я приехала из другого региона, была не подсудна суду того региона, т.к. проживала в другой области. Судья об этом знал, но все-таки вынес решение не в мою пользу. На меня подали заявление на возмещение судебных расходов в суд Могу ли я просить перенести судебное заседание по моему месту жительства в другой регион, чтобы отстаивать свои права? У есть ребенок, который ходит в школу и приехать в суд я не могу, воспитываю ребенка одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Назначили суд по лишению прав в другом регионе. Как написать ходатайство или заявление о рассмотрении дела в моем регионе. И если не присутствовать на суде, потом можно сдать права по месту прописки.

Апелляционный суд назначил оценку имущества. Суд находится в другом регионе., я проживаю в другом регионе. Могу ли я отправить ходатайство в суд по почте для ознакомления с оценкой имущества, до назначения следующего заседания и чтобы мне отправили по почте так как возможности ехать в другой регион для ознакомления нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение