Как решить проблему ареста счетов в Сбербанке и обеспечить оплату минималки - ситуация, необходимые документы и рекомендации

• г. Москва

Добрый вечер! У меня такая ситуация, был суд по долга в банке, но мне не приходила повестка... Суд без меня решил, арестовать счета в Сбербанке! Зарплату 50 процентов снимают, а у меня 2 несовершеннолетних ребёнка. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предоставить и кому, чтоб оплачивать минималку! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй вам ночи.

Уважаемая Изабелла, в данном случае вам надо будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении, в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте! Предоставьте судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут. Также можете подать в суд заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты.