Права и возможности обжалования решения налоговой о начислении пени и вопросы оплаты ОМС при закрытом ИП

• г. Саратов

Ип закрыто с июня 15 года, с июля 15-я-физ лицо. Не оплатила недоимку по налогам, т.к ушла в декрет. Сейчас вышла с декрета, но уволили по соглашению сторон. Налоговая Мне начислила пеня с 15 по 17 год, плюс омс так же до 17 года. В одностороннем порядке, без моего участия, отправили дело в суд, теперь мне пришло только письмо с копией решения. Я хочу обжаловать его, поэтому, мне нужно знать: 1. Можно как-то уменьшить пеня и приостановить их начисления, учитывая декрет и отсутствие работы, т.к дохода я не имею кроме пособия? 2. Разве я должна платить омс до 17 года, при закрытом ип?

Можно ли как-то привлечь пристава или налоговую за то, что отправили в суд делопроизводство, не попытавшись связаться со мной?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень объемный. Судя по всему ИФНС обратилась в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это правомерно, приказное судебное производство именно так и проводят. За остальными ответами рекомендовал бы Вам обратиться в кабинет юридической консультации.