Как приватизировать комнаты, если брат в федеральном розыске и не признан безвестно отсутствующим - статьи и порядок составления искового заявления

• г. Саратов

Мой брат находиться в федеральном розыске около 8 лет. У меня есть несовершенно летний ребенок. Я хочу приватизировать комнаты, но без его разрешения не получается. (его не признают безвестно отсутствующим). По каким статьям я могу его снять с регистрационного учета и как правильно могу составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Составляйте исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением на том основании, что Ваш брат не проживает в данном жилом помещении, выехал добровольно, место его жительства или нахождения Вам неизвестно, за коммунальные услуги он не платит.

Исковое заявление Вы можете составить сами в соответствии с требованиями статей 131 и 132 ГПК РФ или же можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на признание бывшего мужа безвестно отсутствующим, в заявлении указано что я хочу снять его с регистрационного учета (у него в собственности комната в коммуналке) у нас маленький ребенок, как правильно обьяснить судье зачем мне нужно снять его с регистрационного учета.

Отец моего внука числится в федеральном розыске по уголовному делу 2 года. Как правильно составить исковое заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим и может ли ребёнок получать пенсию по этому поводу.

Сосед проживающий в муниципальной комнате на основании моего заявления признан гор судом: безвестно отсутствующим, как снять его с регистрационного учёта для дальнейшего выкупа его комнаты у администрации.

Как составить заявление в суд, мы с супругом в разводе уже 13 лет и он не платит алименты, сейчас он находится в федеральном розыске. Место нахождение не известно. Хочу подать заявление, чтоб его признали безвестно отсутствующим и мой сын получал пенсию.

Мой сын находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления 5 лет. Он прописан в моей квартире. Сейчас я хочу её приватизировать, но его прописка мне мешает это сделать, так как права на жилплощадь егог не лишали и поэтоиу мне нужен его отказ от участия в приватизации. Я его не видела уже больше года. Обратившись в прокуратуру, они ответили, что дело розыскное не прекращено. Могу ли я ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ЕГО БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ? ПРИЗНАЕТ ЛИ СУД ЕГО БЕЗВЕСТНО ОТСУТСВУЮЩИМ, ЕСЛИ ПО ДАННЫМ УВД И ПРОКУРАТУРЫ ОН В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ?

Хочу продать дом (я собственник). Нужно выписать родного брата, единственно прописанного в доме. Но он находится в федеральном розыске уже 3 года. Снятие с регистрационного решения возможно только по решению суда. Подскажите как правильно ставить вопрос в исковом заявлении, чтобы суд 100% дал решение о выписке: О признании его безвестно отсутствующим или Об утрате права проживания?

Должник по алиментам находится в федеральном розыске, хочу признать его безвесно отсутствующим. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент покупки комнаты муж был признан безвестно отсутствующим, могу ли я продать комнату, без его согласия, так как он до сих пор является безвестно отсутствующим, прошло 15 лет, суд не признаёт его умершим?

Я сняла бывшего мужа с регистрационного учета из квартиры моих родителей, в которой мы проживали совместно (у нас с ним есть дочь 14 лет), как безвестно отсутствующего, теперь милиция его нашла. Мне не дают приватизировать квартиру, т.к. бывший муж снят с регистрационного учета, как безвестно отсутствующий, а нужно выписать его как-то по другому. Вопрос: если бывший муж, снятый с регистрационного учета, как безвестно отсутствующий захочет сам прописаться у своих родственников, или купить себе квартиру и зарегистрироваться там, какие документы он должен предосавить мне или в мой ЕИРЦ, чтобы мне разрешили приватизировать квартиру?

Спасибо.

Можно ли человека который находится в розыске признать безвестно отсутствующим? И после признания его безвестно отсутствующим он теряет свои права на принадлежащею ему недвижимость? Если суд признает его безвестно отсутствующим, может ли его брат на основании решения суда подать заявление нотариусу о принятии наследства? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение