Как приватизировать комнаты, если брат в федеральном розыске и не признан безвестно отсутствующим - статьи и порядок составления искового заявления

• г. Саратов

Мой брат находиться в федеральном розыске около 8 лет. У меня есть несовершенно летний ребенок. Я хочу приватизировать комнаты, но без его разрешения не получается. (его не признают безвестно отсутствующим). По каким статьям я могу его снять с регистрационного учета и как правильно могу составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Составляйте исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением на том основании, что Ваш брат не проживает в данном жилом помещении, выехал добровольно, место его жительства или нахождения Вам неизвестно, за коммунальные услуги он не платит.

Исковое заявление Вы можете составить сами в соответствии с требованиями статей 131 и 132 ГПК РФ или же можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей.