С момента сдачи больничного листа в течении какого времени его должны оплатить.

• г. Владивосток

С момента сдачи больничного листа в течении какого времени его должны оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст. 13-15 Закона 255-ФЗ - в 10 дневный срок дается работодателю, а выплата в ближайшую дату получения заработной платы (не аванса)

С момента, когда листок нетрудоспособности предоставили в бухгалтерию организации, у нее имеется 10 календарных дней на то, чтобы начислить работнику полагающееся пособие. Его перечисление производится одновременно с первой выплатой, последовавшей после назначения суммы по больничному (авансом, заработной платой).

Елена, сроки оплаты по этому документу подробно описаны российским законодательством. С момента, когда листок нетрудоспособности предоставили в бухгалтерию организации, у нее имеется 10 календарных дней на то, чтобы начислить работнику полагающееся пособие. Его перечисление производится одновременно с первой выплатой, последовавшей после назначения суммы по больничному (авансом, заработной платой).