В течение какого времени работодатель должен оплатить больничный лист

• г. Уссурийск

В течении какого времени, после сдачи больничного листа, работодатель должен его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.