Как сделать отвод судьи, если у него личная неприязнь ко мне и я хочу подать повторно иск?

• г. Сочи

Судья три раза отклоняла подачу иска под разным предлогом. Ниразу об отказе не оповестили. Сейчас подала жалобу. Паралельно хочу подать повторно иск. Мне попадется тот же судья? Как сделать отвод, если у судьи личная неприязнь ко мне?

Ответы на вопрос (4):

У вас вопрос правильности подачи иска - обратитесь очно к юристу, что б вам подготовить сам иск и документы к нему, вопрос может быть даже не в судье, увы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы не можете подать исковое заявление самостоятельно Обратитесь к юристу. Не занимайтесь самолечением. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Документы готовил адвокат, то печать не правильно стоит, то доверенность не понравилась. Теперь срок исправления истек.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право заново подать иск, виноват не судья а ваш представитель, который готовит некачественные документы, вы платите ему.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать отвод судьи? Первоначальносудья отклонила мой иск. Я потеряла море времени. Затем я написала жалобу в областной суд. Жалобу удовлетворили и передали мое дело опять в руки этой же судьи, которая мой иск отфутболила, не вчитываясь. Я не могу доверять этой судье, так как после жалобы на нее не верю в объективность рассмотрения дела с её сторыны (я истец). Как законно сделать отвод?

Я подал иск о выселении, но мне назначили судью, которая уже необоснованно дала отказ по другому моему иску, действовала не в интересах несовершеннолетнего, отказалась принять ходатайство моего адвоката от раздела исковых требований и т.д. по этому поводу я писал жалобу в тот суд на действия суди.

По новому иску сказали в канцелярии что судья будет та же. Как я могу сделать отвод этой судьи?

Дело было так. Судья в первой инстанции рассматривала мое гражданское дело и мне она отказала. Верховный суд РФ отменила решение этой судьи и направила дело на новое рассмотрение. Затем городской суд восстановил мои нарушенные права. Я подал иск на взыскание судебных расходов. Мой иск рассматривала та судья, которая отказала мне. Я дал отвод судье, она отказала в отводе. Мой иск судья удовлетворила частично, урезала размер иска. Думается, она просто отомстила мне.

Апелляция оставила определение суда без изменения. Сейчас готовлю кассацию.

Законодательство об отводе судьи:

Статья 16 ГПК. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

АПК РФ, Статья 21. Отвод судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;

КАС РФ, Статья 31. Отвод судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении административного дела и подлежит отводу, если он:

1) участвовал в предыдущем рассмотрении данного административного дела в качестве судьи и в соответствии с требованиями настоящего Кодекса его повторное участие в рассмотрении административного дела является недопустимым; если не принимать во внимание ГПК, то в КАС и АПК строго запрещают судье принимать участие, если судья ранее рассматривала дело.

Мое дело гражданское по ГПК. Как быть и что написать в кассации об отказе в отводе судьи?

Кому и куда я могу подать жалобу на действия мирового судьи? Отвод судье заявляла она естественно его отклонила. Судья напрямую не скрывает своей заинтересованности в исходе дела.

Я подала в суд иск о непредставлении технологического подключения на Янтарьэнерго. Ответчик (монополист) иск не признал. В суде из дела пропали документы. Почитав Ваш форум, я подала на судью веерные жалобы во все инстанции. Судье 2 раза давала отводы, естественно судья отводы не принял. Суд шел с августа 2014 года. 13.01.2015 г. в суде ответчик предоставил мне новый договор и ТУ в той редакции которую я требовала в исковом заявлении и судья под нажимом вынудила меня написать отказ от той части иска которую выполнил ответчик. На рассмотрении остался только вопрос морального возмещения, расходы на представителя и госпошлина. По результату-судья огласил решение-отказать мне по всем пунктам, мотивированного решения еще нет. Вопрос: правильно ли я поступила поддавшись давлению судьи, может не надо было писать никакого отказа и как теперь этот отказ можно обжаловать, и второе, если ответчик удовлетворил мои исковые требования по основному вопросу иска добровольно, не является ли это признанием иска и почему судья не принял возмещение даже госпошлины?

Здравствуйте. Сбербанк направил иск магистральному судье о взыскании с меня задолженности по кредиту. Я испытываю к этой судье личную неприязнь, о чем я и заявил судье и попросил отвод этой судье, но судья заявила, что моя неприязнь к ней не является причиной отвода и продолжила процесс. Вопрос. Правомерно ли поступила судья?

Могу ли я подать мировому судье иск повторно, если было определение суда об оставлении иска без движения? Иск о защите прав потребителей подан 26 марта, определение 05 апреля. Срок подачи жалобы на определение мирового судьи пропущено. Могу я подать иск повторно по этому же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена подала жалобу на судью, о несогласии, а нынешняя судья ведет раздел имущества, могу ли я подать отвод судье?

Подал иск.

Иск не принимается к производству и оставлен без движения, хотя я уже исправлял все недостатки по иску.

Вопрос: Возможно ли как то дать отвод судье, если судья занимается волокитой по иску?

Намерена подать вновь иск в мир. суд нп увеличение суммы алиментов, предстоит подать иск тому же судье, который берет взятки от ответчика. Намерена сделать отвод от этого мир. судьи. Опишите процесс отвода судьи согласно ст. 16-21 Гражданского процессуального кодекса, после подачи иска тому же судье куда направится далее мое заявление и т.д. как мне поступить чтобы не расрывать всех козырей перед названным судьей чтобы выиграть суд в дальнейшем (имею ввиду доказательства которые могут быть проданы судьей ответчику).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение