Статья 228 часть 2 срок 3 г 3 м.можно ли подать на кассацию.

• г. Омск

Статья 228 часть 2 срок 3 г 3 м.можно ли подать на касацию.

Ответы на вопрос (3):

Можно.

УПК РФ, Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Здравствуйте! Подавать кассационную жалобу можно в любом случае, закон позволяет независимо от того, По какой статье Уголовного кодекса вы осуждены.

☼ Здравствуйте, Если приговор суда не вступил в законную силу, сначала нужно подавать апелляционную жалобу в областной суд

Желаю Вам удачи и всех благ!