Наказание для человека, напавшего на полицейского в состоянии наркотического опьянения, при наличии троих маленьких детей

• г. Сочи

Мой друг будучи в наркотическом состоянии ударил полицейского и разбил ему нос какое наказание за это будет у наподавшего трое маленьких детей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, но может последовать уголовное наказание в виде условного срока, реальный срок конечно не назначат.

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, да хоть 10 у него детей. Видимо кроме наркомании и делания детей. Мозгов больше ни на что не хватает. Впрочем как и у жены, которая рожает наркоману детей, его будущие копии.

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи,-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Добрый день, Ирина Борисовна! Ваш друг, имея трех несовершеннолетних детей, мог бы немного думать о своем поведении, а не перекрываться детьми. Если полицейский находился при исполнении, то вашему другу грозит уголовная ответственность. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!