Девушка ударила полицейского в пах без злого умысла по какой статье ее привлекут и какое наказание ей будет.

• г. Пермь

Девушка ударила полицейского в пах без злого умысла по какой статье ее привлекут и какое наказание ей будет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 309 УК РФ:

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.