Необходимость покупки нового автомата в приквартирном холле ТСЖ

• г. Москва

Добрый день! Кто должен купить новый автомат (не счетчик) в приквартирном холле в ТСЖ. Прошу просто написать без оформления телефонов, имен и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В приквартирном холле автомат должен приобретаться за счет средств собственников многоквартирного жилого дома.

Добрый день! Собственник должен менять автомат в своем счетчике. Не важно, стоит счетчик в квартире или в общем коридоре. Удачи вам и всего доброго!

Добрый день, Маринэ! Содержание внутри домового имущества находится в компетенции ТСЖ. Пишите заявление на имя председателя ТСЖ с требованием установить датчик на срабатывание при движении в холле. Председатель обязан принять решение по вашему заявлению. Установка производится за счет средств ТСЖ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Назовите норму закона или где точно это должно быть прописано. Спасибо.

Своевременная замена электросчётчика – это обязанность жильцов. Об этом прямо говорит п. 81 ППР №354

«81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.»

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")