Можно ли продлить куплю продажи авто без собственника, т.к сегодня последний 10 день договора и не успеваем поставить на учёт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Что значит продлить куплю-продажу? Договор заключен и он не имеет срока действия до тех пор, пока не будет расторгнут.

Насколько я понял, речь идет о подписании нового договора. Это возможно без собственника авто при наличии от него доверенности.

Рискуете КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Лучше подписать новый договор.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.