Скажите пожалуйста, Стоит обращаться в фирмы которые обещают помощь с закрытием кредита?

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, Стоит обращаться в фирмы которые обещают помощь с закрытием кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете обратиться для интереса и послушать, что они предлагают. К сожалению, избежать исполнения обязательств вы, вряд-ли, сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Точнее не закрыть кредит, а оформить банкротство.

Добрый день, Ольга!

Процедура банкротства граждан отражена в Федеральном законе №476 «О несостоятельности», который вступил в силу в 2015 г.

Суммарная задолженность вместе с начисленными штрафами уже превысила порог в 500000 рублей. Гражданин не погашал задолженность больше 3 месяцев. Сумма ежемесячных платежей по кредитам превышает величину дохода. Стоимость имущественных объектов должника не сможет покрыть имеющиеся долговые обязательства.

Банкротом является гражданин, у которого нет достаточных денежных средств и имущества, которое он бы мог продать для того, чтобы расплатиться со всеми долгами. При выполнении всех вышеперечисленных условий процедура банкротства может быть запущена.

Здравствуйте! Чтобы признать себя банкротом, вам нужно обратиться с заявлением в арбитражный суд вашего региона. Но в данном случае существуют много нюансов. Удачи Вам!