Помогите пожалуйста написать жалобу на бездействие судебного пристава. Спасибо.

• г. Самара

Помогите пожалуйста написать жалобу на бездействие судебного пристава. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Составьте жалобу в произвольной форме, укажите все обстоятельства дела и сформулировать свое требование. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Услуга является платной. Можете обратиться к любому юристу сайта за составлением данного документа по договоренности, в личной переписке или на электронной почте.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд, вышестоящему приставу, в прокуратуру района.

В случае удовлетворения судом жалобы ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление жалобы суд взыщет в вашу пользу с ответчика - службы судебных приставов.

Образцы жалоб - в интернете, в помещениях судов, отдела судебных приставов, прокуратуры.

Здравствуйте. Надо жаловать старшему приставу либо в прокуратуру., составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Е.

Добрый день! Данную жалобу Вы можете написать в произвольной форме, подать ее следует старшему судебному приставу, либо в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, просто излагаете все обстоятельства дела.

Понятно все с судебными приставами, а вот что делать с должником, отцом ребенка? Спасибо.

Елена, можете ходатайствовать о привлечении к административной ответственности, а потом и уголовной, если речь идет об алиментах. Всего вам наилучшего.

Ну на него должны воздействовать приставы, пробуйте привлечь его к ответсвенности административной например. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Добрый день! Есть много способов воздействия, нужно добиваться чтобы приставы принимали меры по ФЗ об исполнительном производстве, арест имущество, удержания с доходов, ограничение на выезд за пределы РФ, ограничений на управления ТС и т.д.

Вы и Ваш адвокат можете принять ряд срочных мер, которые могут помочь Вам получить алименты от должника, при наличии оснований - привлечь его к ответственности.

Есть еще один эффективный законный способ получения Вами алиментов на ребенка, в дополнение к способам, указанным в ответах на ваш вопрос, но на описание которого может уйти много времени.