Включение моего имени в список свидетелей без моего согласия - законно ли это?

• г. Казань

Здраствуйте. Вопрос такой. Родственник совершал самоубийство. Скоро будет суд. прокрор добавил мой имя в список. И я должна участвовать в суд как свидетеля. Ну меня не кто не спросил. Отец умершего сказал прокрору что будто я что то знаю про умершего. И прокрор добавил мой имя в список свидетелей. Это законно? Я не хочу участвовать как свидетел.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы обязаны являться по вызову в суд. В противном случае вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, обязательно надо сходить в заседание суда, раз вас привлекают в качестве свидетеля, иначе могут доставить принудительно. Подумайте заранее, что говорить.