Получил досудебную претензию по капитальному ремонту без номера договора - что делать?

• г. Первоуральск

Меня зовут Евгений. У меня к вам такой вопрос: сегодня я получил досудебную претензию по капитальному ремонту что у меня долг, но в письме кроме моего адреса и фамилии нигде не прописан мой с ними номер договора. Насколько я знаю собственник сам решает платить или нет. и в многоквартирном доме могут на меня подать в суд только жильцы дома, а не управляющая компания. Подскажите как быть в такой ситуации? Договор я с ними не заключал.

Ответы на вопрос (6):

Все собственники жилья обязаны вносить взносы на капитальный ремонт, это предусмотрено действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Договор и не нужен, по закону должны платить, увы

смотрите ст. 154 ЖК РФ - если вы - собственник, то оплату должны производить.

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то оплачивать взносы за капитальный ремонт обязаны в любом случае в силу закона. Поэтому, если добровольно не заплатите, их взыщут в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Согласно ст. ст.158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае просрочки платежа будут начислены пени, долг взыскан в судебном порядке. Заключение договора не обязательно.

Здравствуйте.

Оплата взносов за капитальный ремонт обязанность каждого собственника многоквартирного дома. (ст.169 Жилищного Кодекса Российской Федерации)

Здравствуйте. В соответствии с жилищным законодательством собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, а также услуги по капитальному ремонту.